jump to navigation

Ieri e oggi in TV – 14 luglio 2010 (con i dati Auditel del 13/7) 14/07/2010

Posted by Antonio Genna in Cinema e TV, Ieri e oggi in TV, TV ITA.
Tags: , , , , , , , , ,
trackback

Ieri e oggi in TV IERI E OGGI IN TV #1.435
14 luglio 2010

In questo appuntamento quotidiano, in base ai dati forniti da Auditel, potete trovare gli ascolti dei programmi di prima serata di ieri, corredati da una guida ai principali programmi in onda questa sera sui canali in chiaro e a pagamento. Per altre informazioni sulla programmazione televisiva vi consiglio di visitare gli spazi Telefilm News, Cartoon News, Sat News e Dig News; per indicare i programmi che avete gradito maggiormente utilizzate invece le TelePagelle settimanali.

MARTEDI’ 13 LUGLIO 2010

IERI SERA… Una media sopra i 2,7 milioni di spettatori per i tre episodi in replica della serie italiana di Rai 1 “Un medico in famiglia 6” con Giulio Scarpati e Ugo Dighero; buoni risultati per l’accoppiata tedesca in prima visione su Rai 2 tra un episodio di “Squadra Speciale Cobra 11” (con 2,6 milioni) ed il primo episodio dell’inedita “Lasko” (con 2,1 milioni), ambedue sopra l’esordio della serie poliziesca in 13 episodi di Canale 5 “Women’s Murder Club” con Angie Harmon, già doppiata da qualche anno e tenuta in magazzino, ora lanciata in prima serata con i primi due episodi che hanno avuto una media di appena 2,3 milioni, deludentissima per l’ammiraglia Mediaset; ascolti positivi su Italia 1 per il film avventuroso “Il tesoro dell’Amazzonia” con The Rock e Seann William Scott; sotto i due milioni il “Festival del Circo di Massy” di Rai 3, condotto da Ainett Stephens; circa 1,7 milioni per il classico di Rete 4 “Ufficiale e gentiluomo” con Richard Gere; infine, su La 7 il varietà “La gaia scienza” con Mario Tozzi e il Trio Medusa ha avuto 508.000 spettatori (2,65%).

LA PRIMA SERATA (ore 20.30 – 22.30)

PUBBLICO SHARE %
3.522.000 18,24
2.328.000 12,06
1.884.000 9,76
665.000 3,45
8.400.000 43,50
2.867.000 14,85
2.000.000 10,35
1.740.000 9,01
295.000 1,53
6.902.000 35,74
575.000 2,98
1.552.000 8,03
1.883.000 9,75
TOTALE 19.311.000 100,00

Di seguito, i dati di ascolto di ieri sera delle principali reti Rai e Mediaset, e per concludere una guida alla TV di questa sera.

I CANALI RAI E MEDIASET

  • Alle 20.40 il clip-show “Da Da Da” (4.152.000 spettatori – 21,89%). Fiction Alle 21.21 gli episodi 6-7-8 in replica della serie italiana “Un medico in famiglia 6”: l’episodio “Voglia di cioccolata” ha avuto 3.086.000 spettatori (15,53%), l’episodio “La voce del sangue” (ore 22.15) ha ottenuto 2.940.000 spettatori (16,87%), l’episodio “Natale con i tuoi” (ore 23.16) ha ottenuto 2.527.000 spettatori (22,48%). Film Alle 00.25 il film TV commedia “Cena per tre” (599.000 spettatori – 14,11%).
  • Prima TVTelefilm Alle 21.04 l’episodio 13 “Il complotto” della tredicesima stagione inedita della serie d’azione tedesca Squadra Speciale Cobra 11 (2.617.000 spettatori – 13,07%). Prima TVTelefilm Alle 21.54 l’episodio 1 “Il dirottamento” della prima stagione inedita della serie d’azione tedesca Lasko (2.159.000 spettatori – 11,31%). Telefilm Alle 22.45 l’episodio 2 “La vittima sbagliata” della serie tedesca Anna Winter – In nome della giustizia (1.096.000 spettatori – 7,25%). Alle 23.46 la terza puntata del varietà “Stracult” (413.000 spettatori – 6,27%).
  • Prima TVSoap Alle 20.11 l’episodio 24 della soap opera francese “Seconde chance” (1.052.000 spettatori – 6,41%). Prima TVSoap Alle 20.34 l’episodio 3.067 della soap opera “Un posto al sole” (1.916.000 spettatori – 10,45%). Alle 21.10 il varietà “Festival del Circo di Massy” (1.957.000 spettatori – 10,34%).
  • Alle 20.45 il varietà “Velone” (3.412.000 spettatori – 17,73%). Prima TVTelefilm Alle 21.25 gli episodi 1-2 della serie poliziesca Women’s Murder Club: l’episodio “Benvenuti nel club” ha avuto 2.598.000 spettatori (13,07%), l’episodio “Senza via di fuga” (ore 22.12) ha ottenuto 2.117.000 spettatori (11,94%). Alle 23.19 l’ultima puntata del programma “Matrix Extra” (880.000 spettatori – 10,44%).
  • Cartone animato Alle 20.04 l’episodio 6 “Corri Homer corri” della diciassettesima stagione della serie animata “I Simpson” (1.444.000 spettatori – 9,23%). Alle 20.30 una replica del gioco “Mercante in Fiera” (1.667.000 spettatori – 9,02%). Film Alle 21.14 il film d’avventura “Il tesoro dell’Amazzonia” (2.297.000 spettatori – 12,38%). Prima TVTelefilm Alle 23.23 gli episodi 1-2 della prima stagione inedita della serie October Road: l’episodio “Ritorno a Knights Ridge” ha avuto 1.027.000 spettatori (9,36%), l’episodio “Allergia rivelatrice” (ore 00.09) ha ottenuto 787.000 spettatori (13,52%).
  • Prima TVSoap Alle 19.42 la soap tedesca “Tempesta d’amore” (1.387.000 spettatori – 9,64%). Telefilm Alle 20.27 l’episodio 10 “Nuova identità” della quinta ed ultima stagione del telefilm Renegade (1.606.000 spettatori – 8,72%). Film Alle 21.14 il film drammatico “Ufficiale e gentiluomo” (1.788.000 spettatori – 10,33%).

MERCOLEDI’ 14 LUGLIO 2010

Sono elencati principalmente i programmi di prima serata. Gli orari e i titoli indicati possono variare senza preavviso.

Stop! Per evitare il temibile confronto con la serie di Rai 2 Ghost Whisperer – Presenze, da oggi programmata al mercoledì sera, Canale 5 ha invertito la programmazione di oggi e di domani, programmando due (e non tre) episodi de “I Cesaroni” e rinviando a domani la serata seriale con Women’s Murder Club (che, dopo il flop di ieri, è ancora in replica oggi in seconda serata) e Dirty Sexy Money.

  • Film Alle 21.20 il film thriller “Nemico pubblico” (1998), con Will Smith e Gene Hackman. Alle 23.45 il varietà “Obiettivo Castrocaro” con Fabrizio Frizzi.
  • Prima TVTelefilm Alle 21.05 la serie soprannaturale Ghost Whisperer – Presenze con Jennifer Love Hewitt e Jamie Kennedy – episodi 4×09-10. Prima TVTelefilm Alle 22.40 la serie familiare Brothers & Sisters – Segreti di famiglia con Sally Field e Rachel Griffiths – episodio 3×14. Prima TVTelefilm Alle 23.40 la serie Supernatural con Jensen Ackles e Jared Padalecki – episodi 4×05-06.
  • Alle 21.10 la nuova edizione del programma documentaristico “Amore criminale” con Camila Raznovich – puntata 1.
  • Stop!Fiction Alle 21.20 la serie italiana “I Cesaroni” con Claudio Amendola e Elena Sofia Ricci – episodi 3×12-13. Stop!Telefilm Alle 23.10 la serie Women’s Murder Club con Angie Harmon e Laura Harris – episodi 1-2
  • Film Alle 21.10 il film commedia “Black Knight” (2001), con Martin Lawrence e Marsha Thomason. Prima TVFilm Alle 23.10 il film commedia “New York Taxi” (2004), con Queen Latifah e Jimmy Fallon.
  • Prima TV Alle 21.10 il programma naturalistico “Life – Lo spettacolo della vita” con Tessa Gelisio – puntata 1 – leggete qui. Prima TVTelefilm Alle 23.15 la serie thriller 24 con Kiefer Sutherland e Cherry Jones – episodi 7×11-12.
  • Telefilm Alle 21.10 la serie Crossing Jordan con Jill Hennessy e Miguel Ferrer – episodi 6×09-10-11.
  • Alle 21.00 il programma musicale “Pearl Jam”. Alle 22.00 il docu-reality statunitense “Jersey Shore” – puntata 1×02.
  • Alle 20.30 il programma “Surfing Deejay”. Alle 21.00 la sit-com “Via Massena – Long version”. Alle 22.00 il talk-show “Senza palla – Best Of” con Federico Russo e Marisa Passera.

CANALI DIGITALI IN CHIARO

  • Film Alle 21.10 il film commedia “Shall We Dance?” (2003), con Richard Gere e Jennifer Lopez. Telefilm Alle 22.55 la serie australiana Underbelly con Rodger Corser e Caroline Craig – episodi 1×07-08.
  • Alle 21.10 il programma “Amici in Tour 2010” con Luca Zanforlin – puntata 1. Alle 22.40 il docu-reality “Coleen’s Real Women” con Coleen McLoughlin – puntata 1.
  • Telefilm Alle 21.00 la serie thriller Prison Break con Wentworth Miller e Dominic Purcell – episodi 3×03-04. Telefilm Alle 22.40 la serie francese Mystere con Toinette Laquière e Arnaud Binard – episodi 3-4.
  • Alle 20.50 il reality italiano “Italia’s Next Top Model” con Natasha Stefanenko – puntata conclusiva di stagione 2×13. Alle 22.00 il docu-reality italiano “Reparto maternità: Bologna” – puntate conclusive di stagione  5×14-15. Alle 23.00 il docu-reality italiano “Essere Valeria” con Valeria Marini – puntate conclusive 3-4.
  • Telefilm Alle 21.10 la serie ospedaliera Squadra Med – Il coraggio delle donne con Rosa Blasi e Brennan Elliott – episodi 1×13-14-15.
  • Film Alle 21.00 il film commedia “Vai avanti tu che mi vien da ridere” (1982), con Lino Banfi e Agostina Belli.
  • Fiction Alle 21.00 la serie italiana “Amiche” (2003), con Barbara De Rossi e Claudia Koll – puntata 2.
  • Alle 21.00 il varietà “Pippo Chennedy Show” (1997), con Serena Dandini e Corrado Guzzanti – puntata 1.
  • Alle 21.00 il programma documentaristico “Dixit” – puntata “Il mercato della salute”.
  • Alle 20.35 il programma musicale “Chart Blast” con Carmen Electra – puntata “Special Effects” (2). Alle 21.30 il reality musicale statunitense “Taking the Stage” – puntata 9.
  • Cartone animato Alle 21.00 la serie animata “Magica Doremì”. Soap Alle 21.25 la telenovela per ragazzi “Flor – Speciale come te” con Florencia Bertotti e Ángeles Balbiani.
  • Cartone animato Alle 21.00 la serie animata giapponese “Pretty Cure” – episodio 34. Alle 21.25 il magazine “Music Planet” – puntata 91. Cartone animato Alle 21.35 la serie animata “Huntik – Secrets & Seekers” – episodio 8. Telefilm Alle 22.00 la serie per ragazzi Flight 29 Down con Allen Alvarado e Corbin Bleu – episodio 26.
  • Cartone animato Alle 21.05 la serie animata “Fantasmini” – episodi0 19. Cartone animato Alle 21.10 la serie animata “Le storie di Mila” – episodio 14. Cartone animato Alle 21.20 la serie animata “Roary l’auto da corsa” – episodio 10. Cartone animato Alle 21.30 la serie animata “Milo” – episodio 48. Cartone animato Alle 21.35 la serie animata “Nanigugu” – episodio 26.
  • Alle 20.45 il varietà “Takeshi’s Castle” commentato da Lillo e Greg. Alle 21.35 il varietà “Takeshi’s Castle” commentato da Marco Mazzocca / Ariel. Sport Alle 22.25 il programma sportivo “American Gladiators”.
  • Cartone animato Alle 21.10 la serie animata “L’Uomo Ragno e i suoi fantastici amici”. Cartone animato Alle 21.35 la serie animata “X-Men”. Telefilm Alle 22.00 il telefilm Piccoli brividi – due episodi.

UNA SELEZIONE DEI CANALI PAY

(Digitale satellitare)

  • Alle 21.00 il reality statunitense “Extreme Makeover: Home Edition” con Ty Pennington – puntate Prima TV 6×16 e 5×16.
  • Prima TVTelefilm Alle 21.10 la sit-com Provaci ancora Gary con Jay Baruchel e Paula Marshall – episodi 2×13-14. Prima TVTelefilm Alle 22.00 la sit-com ‘Til Death – Per tutta la vita con Brad Garrett e Joely Fisher – episodi 4×25-26.
  • Telefilm Alle 21.00 la serie Sex and the City con Sarah Jessica Parker – speciale “Carrie e Big”, episodi 1×04 e 1×06. Prima TVTelefilm Alle 21.55 la serie Brothers & Sisters – Segreti di famiglia con Sally Field e Calista Flockhart – episodio conclusivo di stagione 4×24. Telefilm Alle 22.45 la sit-com Cougar Town con Courteney Cox e Christa Miller – episodio 1×23. Telefilm Alle 23.10 la sit-com Modern Family con Ed O’Neill e Sofia Vergara – episodio 1×23.
  • Telefilm Alle 21.00 la serie poliziesca C.S.I.: Miami con David Caruso e Emily Procter – episodi 7×07-08.
  • Alle 21.00 il varietà comico “Made in Sud 3”.
  • Alle 21.00 il programma “Ma come ti vesti?!” con Carla Gozzi ed Enzo Miccio. Prima TV Alle 21.00 il programma “Torte da record” – puntata 3 “Pirati”.
  • Telefilm Alle 21.00 la serie drammatica Crash con Dennis Hopper e Ross McCall– episodi 1×09-10. Prima TV Alle 23.00 il documentario “Florence Fight Club” (2009).
  • Film Alle 21.00 il film drammatico “Lo squalo 2” (1978), con Roy Scheider e Murray Hamilton.
  • Fox RetroTelefilm Alle 21.00, per il ciclo “Retro Movie”, la serie A-Team con George Peppard e Mr. T – episodi 2×05-06 “Il ritorno del ranger a cavallo”.
  • lady-channelSoap Alle 21.00 la telenovela “Senza peccato” con Luisa Kuliok e Gerardo Romano – episodio 80. Soap Alle 22.00 la telenovela in lingua originale “Mientras haya vida” con Margarita Rosa De Francisco e Saul Lisazo – episodio 16.
  • Alle 21.35 una replica del varietà “Le Iene Show” con Ilary Blasi, Luca Bizzarri e Paolo Kessisoglu.
  • Alle 21.00 il docu-reality statunitense “Jersey Girls” – puntata “Doppia coppia al buio”.
  • Prima TV Alle 21.00 il reality-game “Principe cerca moglie” – puntata 3. Prima TV Alle 22.05 il reality-game “Non ditelo alla sposa!” – puntata 7.
  • Hallmark ChannelTelefilm Alle 21.00 la serie poliziesca tedesca Il commissario Rex con Gedeon Burkhard – episodi 5×02-04.
  • Prima TV Alle 21.10 il reportage “Vanguard – Agenzie investigative”. Film Alle 21.50 il film documentario “Videocracy – Basta apparire” (2008) .
  • Telefilm Alle 21.05 la serie Dark Knight con Ben Pullen e Charlotte Comer – episodio 2×05.
  • jimmyTelefilm Alle 21.00 la serie di fantascienza Earth: Final Conflict con Robert Leeshock e Jayne Heitmeyer – episodi 4×07-08.
  • Alle 20.50 il reality-game “Fear Factor”.
  • Cartone animato Alle 21.00 la serie animata “He-Man e i dominatori dell’universo”. Cartone animato Alle 21.30 la serie animata “Virtua Fighter”. Cartone animato Alle 22.00 la serie animata “Robotech”.
  • Cartone animato Alle 21.00 la serie animata “Rocky Joe” – episodio 10. Cartone animato Alle 21.30 la serie animata “L’Uomo Tigre” – episodio 10. Cartone animato Alle 22.00 la serie animataLa rivoluzione di Utena– episodi 3-4. Cartone animato Alle 23.00 la serie animata “Gantz” – episodi 5-6.
  • Sport Alle 20.30 la replica dell’incontro di calcio Inter – Chelsea di Champions League 2009/10.
  • Prima TVFiction Alle 21.00 la miniserie “Sea Wolf – Lupo di mare” (2009), con Sebastian Koch e Neve Campbell – seconda ed ultima parte.
  • Fiction Alle 21.00 la miniserie “Sea Wolf – Lupo di mare” (2009), con Sebastian Koch e Neve Campbell – prima parte.
  • Film Alle 21.00 il film thriller “Il nome del mio assassino” (2007), con Lindsay Lohan e Julia Ormond.
  • Film Alle 21.00 il film drammatico “Jacknife – Jack il coltello” (1989), con Robert De Niro e Kathy Baker.
  • CULTFilm Alle 21.00 il film commedia “Fargo” (1995), con Frances McDormand e Steve Buscemi.
  • Film Alle 21.00 il film poliziesco “Punto d’impatto” (1990), con Brian Dennehy e Bill Paxton.
  • Alle 21.00 il programma “L’ultimo sopravvissuto – puntate “Panama” (parte 1 e 2) e “Romania”.
  • Alle 21.10 il documentario “Indagini ad alta quota” – puntata “Sistemi in stallo”. Alle 22.00 il documentario “Il crollo dell’Hotel New World”.
  • History Alle 21.00 il documentario “A caccia di UFO” – puntata “I segreti dell’Area 51”. Alle 22.00 il documentario “La storia dell’universo” – puntata 4 “La morte delle stelle”.
  • Cartone animato Alle 21.00 la serie animata “Le favole di Hello Kitty”. Alle 21.25 lo speciale “Arriva lo Zecchino”. Cartone animato Alle 21.30 la serie animata “Magica Doremì”. Cartone animato Alle 21.55 la serie animata “Amazing Spiez!”. Telefilm Alle 22.20 la serie belga Mega Mindy con Free Souffriau.
  • Cartone animato Alle 20.50 la serie animata “I Pinguini di Madagascar”. Cartone animato Alle 21.20 la serie animata “SpongeBob” – episodi 52-53-54.
  • Cartoon NetworkSoap Alle 20.25 la telenovela per ragazzi “Teen Angels” con Emilia Attías e Nicolás Vázquez. Cartone animato Alle 21.15 la serie animata “Star Wars: The Clone Wars”. Cartone animato Alle 21.40 la serie animata “Shin Chan”.
  • Disney ChannelSoap Alle 20.15 la telenovela per ragazzi “Il mondo di Patty” con Laura Esquivel e Brenda Esnicar. Cartone animato Alle 21.05 la serie animata “Bruno the Great”. Fiction Alle 21.20 la serie italiana “Life Bites – Pillole di vita” con Luca Solesin. Telefilm Alle 21.45 la sit-com I maghi di Waverly con Selena Gomez. Telefilm Alle 22.10 la sit-com inglese Jinx – Fornelli e magie con Amber Beattie e Gia Lodge-O’Meally.
  • Cartone animato Alle 21.05 la serie animata giapponese “Sally Bollywood”. Cartone animato Alle 21.20 la serie animata giapponese “Stitch!”. Cartone animato Alle 21.40 la serie animata spagnola “Tre gemelle e una strega”. Cartone animato Alle 22.05 la serie animata “W.I.T.C.H.”.
  • Disney XDFilm Alle 20.30 il film TV di fantascienza “Gli esploratori del tempo” (2008), con J. Dolley e N. Braun.

Mediaset Premium
(Digitale terrestre)

  • JoiTelefilm Alle 21.00 la serie ospedaliera E.R. – Medici in prima linea con John Stamos e Linda Cardellini – episodi 15×09-10. Telefilm Alle 22.35 la serie The Cleaner con Benjamin Bratt e Grace Park – episodi 2×05-06.
  • MyaPrima TVTelefilm Alle 21.00 la sit-com 10 cose che odio di te con Lindsey Shaw e Meaghan Jette Martin – episodio 12. Telefilm Alle 21.25 la serie One Tree Hill con Chad Michael Murray e James Lafferty – episodi 6×03-04.
  • SteelFilm Alle 21.00 il film TV d’azione “Soluzione estrema” (1995), con Ivan Sergei e Sandrine Holt.
  • Film Alle 21.00 il film drammatico “State of Play” (2009), con Russell Crowe e Ben Affleck.
  • Studio UniversalFilm Alle 21.00 il film drammatico “Hotel New Hampshire” (1984), con Rob Lowe e Jodie Foster.
  • Sport Alle 21.00 la replica dell’incontro di calcio Milan – Manchester United di Champions League 2009/10.
  • HiroCartone animato Alle 21.05 la serie animata “Detective Conan”. Cartone animato Alle 21.30 la serie animata “Sailor Moon e il mistero dei sogni”. Cartone animato Alle 21.55 la serie animata “Prince of Tennis”.

I SIMBOLI
L’indicazione tipo 1×02 segnala il 2° episodio della 1^ stagione.
Film = film o film TV.
Telefilm = telefilm (serie/sit-com) straniero.
Fiction = telefilm o sceneggiato di produzione italiana, o miniserie straniera.
Soap = soap opera o telenovela.
Cartone animato = cartone animato.
Sport = programma sportivo.
Prima TV = prima visione sui canali non a pagamento, o al primo passaggio su un canale pay.
Stop! = variazione rispetto al programma previsto.
comprende i canali Rai 4, RaiSport 1, RaiSport 2, Rai Gulp, RaiNews e Rai Storia, trasmessi a livello nazionale, e Rai Movie, Rai Extra, Rai Premium, Rai YoYo e Rai Scuola, trasmessi solo nelle aree all digital e tramite la piattaforma TivùSat.
comprende Iris, Boing, Boing+1 e i canali Premium Calcio.

Film Alle 21.10 il film commedia “Stuart Little – Un topolino in gamba” (1999), con
Annunci

Commenti»

1. IRapeYourMind - 14/07/2010

Risultati scontati per WMC, quasi 2 milioni e 6 nel primo e 2 milioni e 1 per il secondo sono risultati rispettabili; vediamo se domani sarà in ascesa, discesa o stabile.

2. Leon@rd80 - 14/07/2010

Prevedibile i bassi ascolti di WMC…
Bene Squadra Speciale Cobra 11 e la nuova piacevole Lasko: una perfetta serata di serie tv tedeschi se aggiungiamo anche Anna Winter.

Oh,me lo sono quasi dimenticato che stasera c’è Supernatural, quindi registrerò 24.

3. Murciano - 14/07/2010

LASKO DEBUTTA SU RAIDUE CON L’11,31 DI SHARE

Brillante debutto per “Lasko” su Raidue. La serie tv tedesca, incentrata sulle avventure di un monaco esperto di arti marziali, ha registrato nella prima puntata trasmessa martedì 13 luglio alle 21.54, uno share dell’11.31 e 2 milioni 158 mila spettatori.

Presentata con successo in occasione delle recente edizione del Telefilm Festival di Milano, “Lasko” viene proposta da Raidue con due appuntamenti settimanali, il martedì ed il giovedì, subito dopo gli episodi della nuova stagione di “Squadra speciale Cobra 11”. Serie quest’ultima da sempre molto amata dal pubblico italiano e che sempre martedì ha registrato il 13.08 di share e 2 milioni 617 mila spettatori.

Nella prima serata di ieri Raidue si conferma la terza rete più vista con una media del 12.06 di share.

4. telperion - 14/07/2010

No, ma dai veramente,
siamo ridotti alle serie tedesche di serie b?

Siamo alla frutta …

5. pali - 14/07/2010

@ antonio
ma de “la spada della verità” non se ne sa più nulla?? ho visto che su telefilm news è già ritornata nella tabella “altro in arrivo”.
eliminato dal palinsesto ancor prima di andare in onda??

Antonio - 14/07/2010

Lo avevo segnalato da queste parti un mese fa, e la cosa è stata confermata durante la mia ultima intervista a Giorgio Buscaglia di Rai 2: causa troppo sovraffollamento (tra telefilm e prossimi varietà e programmi sportivi in prima serata), non c’era più spazio per la prima stagione de “La spada della verità”, che a questo punto andrà nel corso dell’estate 2011 insieme alla seconda ed ultima stagione inedita.

pali - 14/07/2010

ah, pardon, me l’ero perso.

6. IRapeYourMind - 14/07/2010

Chiedo pure io ad Antonio una cosa, che tu sappia alla conclusione di 4400 su Rai 4 con cosa occuperanno quell’orario?

Antonio - 14/07/2010

Sempre con “4400”: la serie riparte dal primo episodio.

IRapeYourMind - 14/07/2010

Quello che speravo, infatti non riuscirei a vedermi l’ultima settimana di 4400 perchè al mare (povero me in effetti XD).


Lascia il tuo commento...

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: